• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

16.49 Пятница, 26.04.2024 Alīna, Rūsiņš, Sandris

slider slider slider

Экономика

Дополненная и виртуальная реальность будущего уже сегодня Galerija

  • Статья
  • Комментарии
Дополненная и виртуальная реальность будущего уже сегодня

25.11.2016, 09:10 / Вентспилсский Дигитальный центр Фото: Ventspils Digitālā centra arhīvs

22 ноября в Вентспилсской Главной библиотеке прошло уже второе мероприятие Ventspils ICT clusterMeetup, в ходе которого была возможность познакомиться с дополненной и виртуальной реальностью будущего.

Мероприятие стало уникальным событием для Латвии - в одном месте демонстрировались, и предлагалось опробовать самые новейшие устройства дополненной и виртуальной реальности.

Руководитель мероприятия Кристап Скутелис - знаток новых технологий, редактор блога технологий Kursors.lv и руководитель по связям с общественностью предприятия TestDevLab, сказал: «Надеюсь, что посетители мероприятия  от презентаций и  практических испытаний получили вдохновение, чтобы взяться за работу и придумать свои  решения. Проводя такие мероприятия, Вентспилс взял правильный курс, и мы, TestDevLab, в качестве одного из важнейших ИТ-предприятий и в дальнейшем придем на помощь со своими знаниями и опытом».

Мероприятие прошло в широком формате, и его посетили специалисты из различных ИКТ (информационно- коммуникационные технологии) компаний, а также будущее ИКТ-специалисты со стороны Вентспилсской высшей школы. В ходе мероприятия с презентациями выступили представители компаний AccentureLatvia и TestDevLab, которые рассказали и продемонстрировали технологию дополненной реальности Hololens, технологии виртуальной реальности HTC Vive и OculusRift. Присутствующие ознакомились с установкой и запуском автоматической аппликации технологии виртуализации серверов Docker и Swarm. После официальной части мероприятия присутствующие имели возможность сами опробовать технологии.

В организации и планировании этого и последующих мероприятий вместе с учреждением самоуправления «Вентспилсский Дигитальнй  центр»  к ИТ-кластеру подключилось и предприятие  AccentureLatvia.

Следующее мероприятие  Ventspils ICT clusterMeetup планируется в январе. Приглашаем следить за информацией на домашней странице Вентспилсского Дигитального  центра www.digitalaiscentrs.lv и в социальных сетях.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев