• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

00.53 Суббота, 20.04.2024 Mirta, Ziedīte

slider slider slider

Экономика

В Вентспилсе открылся Центр поддержки бизнеса Galerija

  • Статья
  • Комментарии
В Вентспилсе открылся Центр поддержки бизнеса

20.03.2018, 09:30 / Вентспилсский Центр поддержки бизнеса Фото: Ventspils hronikas arhīvs

16 марта в самом центре Старого города – на улице Пилс, 17 был торжественно открыт Центр поддержки бизнеса и помещение для совместной работы (co-working), чего еще до сих пор не было в Вентспилсе.

В торжественном открытии Центра поддержки бизнеса (ЦПБ) принимали участие председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лембергс, заместитель председателя Думы Дидзис Ошениекс, 1-й заместитель председателя Думы по вопросам сотрудничества Гунтис Блумбергс, 1-й заместитель председателя Думы по вопросам инфраструктуры Янис Витолиньш, заместитель исполнительного директора Вентспилсского самоуправления в сфере информационных и коммуникационных технологий Эгон Спаланс и другие представители самоуправления, член правления Вентспилсского парка Высоких технологий (ВПВТ) Салвис Рога, член правления АО «Citadele banka» Владислав Миронов, руководитель Вентспилсского Центра поддержки бизнеса Илзе Валдмане, а также другие партнеры сотрудничества, представители предприятий сферы ИКТ, спонсоры и другие гости 

Вел мероприятие Салвис Рога, и во время этого важного события с торжественной речью выступили уже упомянутые Айвар Лембергс и Владислав Миронов, сказала напутственные слова и пожелала успехов руководитель отдела экономики Думы Элита Баклане-Ансберга.

Во время мероприятия у гостей была возможность на видеоэкране посмотреть видеоклип о возможностях Центра поддержки бизнеса, созданный учениками Вентспилсской 1-й Государственной гимназии, а также насладиться «живой» электронной музыкой в исполнении мультиинструменталиста Гунтиса Кагиса. 

В свою очередь во время кульминации мероприятия присутствующие могли быть свидетелями имитированного пути молодого предпринимателя Артура Гринбергса к росту и развитию через различные препятствия и возникавшие неясные вопросы, в решении которых помогал именно Вентспилсский Центр поддержки бизнеса.

Поскольку ЦПБ был создан благодаря финансированию Вентспилсской городской думы и Курземского региона планирования, а также сотрудничеству с Вентспилсским парком Высоких технологий, то об открытии ЦПБ объявили именно руководители этих учреждений, вместе дав зеленый свет развитию проекта.

После официального открытия гости могли осмотреть наиболее прогрессивные продукты Вентспилса и региона, а также принять участие в мероприятии Ventspils ICT Cluster meet-up, в рамках которого прошла панельная дискуссия экспертов сферы ИКТ Латвии «Возможности 5G в бизнесе и реальность будущего». Вел дискуссию представитель Латвийской торгово-промышленной палаты, член правления Вентспилсского парка Высоких технологий Салвис Рога. В панельной дискуссии IKT meet-up участвовали: 

  • Эдгар Гранданс, Latvijas Mobilais Telefons, директор развития бизнеса в сфере B2B;
  • Кристап Скутелис, представитель TestDevLab;
  • Станислав Хилчук, представитель Accenture;
  • Эгон Спаланс, заместитель исполнительного директора Вентспилсской городской думы в сфере информационных и коммуникационных технологий. 

Как уже сообщалось, Вентспилсский Центр поддержки бизнеса (ЦПБ) был создан с целью предоставления консультаций и информационной поддержки нынешним и будущим коммерсантам о возможностях начала и развития бизнеса в Вентспилсе, а также привлечения новых и молодых коммерсантов и специалистов к работе в Вентспилсе.

Кроме поддержки, предоставляемой Центром поддержки бизнеса, будет возможность бесплатно использовать помещение для совместной работы, которое так востребовано среди самозанятых лиц, особенно работающих в сфере ИКТ. Но двери этого помещения открыты для каждого, желающего изменить условия повседневной работы и общаться с представителями других сфер. Помещение для совместной работы нередко становится местом, где зарождаются новые идеи межотраслевых бизнес-проектов.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев