• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

16.10 Пятница, 19.04.2024 Fanija, Vēsma

slider slider slider

Город

Праздник стропил в новойстройке новой вентспилсской поликлиники (ФОТО, Видео) ()

  • Статья
  • Комментарии
Праздник стропил в новойстройке новой вентспилсской поликлиники (ФОТО, Видео) ()

12.12.2011, 14:18 / МУ «Коммунальное управление» Фото: Juris Presņikovs

Все жители и гости города Вентспилс приглашаются в среду, 14 декабря, в 14:00 на место строительства нового здания вентспилсского амбулаторного центра по уходу за здоровьем (улица Райня, 6/8 – около перекрестка улиц Райня и Андрея) на мероприятие по поводу праздника стропил в новостройке.

Фото в разделе Галерея.

Праздник стропил – это тот этап строительного процесса, когда даже не специалисту в области строительства становится ясно – работы приближаются к завершению и можно очно начинать оценивать промежуточные результаты выполняемой работы. В этот день владельцы строения и заказчики проекта традиционно высказывают благодарность проектировщикам, строительным надзирателям и самим строителям за их труд.

Суть традиции отмечать праздник стропил состоит в том, что после установки стропил на самую высокую точку здания вешается венок – как символ окончания капитального строительства здания. Праздник стропил традиционно отмечается, чтобы ознаменовать важный этап строительства – окончание установки несущих конструкций крыши. Строители считают, что в этот момент символически заканчиваются самые объемные строительные работы, после проведения которых здание приобретает свой общий образ.

На мероприятии с торжественным обращением перед собравшимися выступит председатель Вентспилсской городской думы Айварс Лембергс. В свою очередь, директор муниципального учреждения «Коммунальное управление» Андрис Каусениекс гостей мероприятия ознакомит с ходом выполнения строительных работ новой поликлиники, расскажет о результатах уже завершенных работ и наметит задачи предстоящих работ, что следует успеть реализовать до официального открытия дверей амбулаторного центра для каждого жителя города Вентспилс, Курземского региона и всей Латвии. По старому обычаю в день «стропильного торжества» в благодарность за выполненную работу хозяева здания позаботятся об угощении почти 40 строителей, работающих на строительном объекте.

В рамках проекта на открытом конкурсе победителем на право выполнения строительных работ было признано общество с полной ответственностью „Piegādātāju apvienība RBSSKALS, RBSSKALS Būvvadība, RBSSKALS Būvsabiedrība un Ostas celtnieks”.

Следует напомнить, что строительство нового амбулаторного центра по уходуза здоровьемосуществляется в соответствии с проектом Европейского фонда регионального развития “Развитие амбулаторных услуг по уходуза здоровьемв Курземском регионе – в городе Вентспилс”. Запланировано построить новое трехэтажное здание площадью 2059 м², таким образом обеспечив инфраструктуру для оказания и получения таких амбулаторных услуг, как цифровая маммографияи диагностика, рентгеновское обследование, фототерапия, зал лечебной гимнастики, шесть кабинетов семейных врачей вместо двух нынешних. В новом здании поликлиники клиенты смогут пребывать в приспособленных для них залах ожидания, оборудованных соответствующей системой вентиляции. В здании будет находиться и аптека, работающая круглосуточно. При посещении поликлиники, ее клиенты смогут припарковаться на удобной благоустройнной автостоянке во дворе, рассчитанной на 60 автомобилей.

В соответствии с решениями строительного проекта строительство нового здания амбулаторного центра по уходуза здоровьем ведется при соблюдении принципов строительства энергосберегающих зданий, т.е. с целью достижения и сохранения высокого уровня энергоэффективности. Запланировано, что средний расход тепловой энергии в год не превысит 25кВт-час/м², таким образом возможна экономия средств на отопление.

Общие расходы на осуществление проекта “Развитие амбулаторных услуг по уходуза здоровьемв Курземском регионе – в городе Вентспилс” составляют 2,2 миллиона латов, в том числе финансирование из Европейского фонда регионального развития – 1,8 млн латов (82% общих расходов), дотация из государственного бюджета – 50 000 латов, а также самоуправление для внедрения проекта должно обеспечить выделение дополнительного финансирования в размере 353 000 латов.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев