• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

09.09 Пятница, 26.04.2024 Alīna, Rūsiņš, Sandris

slider slider slider

Город

Вентспилсский техникум определит лучшего будущего электротехника Латвии

  • Статья
  • Комментарии
Вентспилсский техникум определит лучшего будущего электротехника Латвии

20.03.2017, 13:16 / Ventspils Tehnikums Фото: Ventspils Tehnikuma arhīvs

9 и 10 марта в Вентспилсском техникуме пройдет открытый конкурс теоретических знаний и электроинсталляции для учащихся профессионально- образовательных заведений.

Участники представят семь профессионально-образовательных заведений Латвии – Лиепайский Государственный техникум, Кандавский Государственный сельскохозяйственный техникум, Залениекскую коммерческую и ремесленническую среднюю школу, Рижский Технический колледж, Рижский Государственный техникум, Цесисскую профессиональную среднюю школу и Вентспилсский техникум.

От каждого профессионального учебного заведения на конкурсе выступят по два участника, которые учатся на 2-м, 3-м или 4-м курсе. Конкурс проводится в два тура. В первом туре конкурсанты продемонстрируют знания в составлении принципиальной электросхемы в соответствии с рабочим заданием, а во втором туре надо будет провести монтаж и проверку инсталляции освещения в соответствии с рабочим заданием.

Работа конкурсантов будет оцениваться по нескольким критериям, которые помогут определить навыки и умения молодых специалистов по электроинсталляции. Одним из критериев будет работа смонтированной  цепи в соответствии с поставленной задачей, немаловажным критерием  является и само качество электромонтажа, маркировка электрических элементов, культура труда и соблюдения техники безопасности.

Педагогам студентов будет предложена возможность активно поработать, участвуя в семинаре по актуальным вопросам в развития профессионального образования и о том, как способствовать пониманию важности профессионального образования в народном хозяйстве Латвии. Будут затронуты вопросы о текущих событиях в энергетическом секторе.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев