• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

19.38 Пятница, 19.04.2024 Fanija, Vēsma

slider slider slider

Город

Приглашаем на толоку по посадке деревьев

  • Статья
  • Комментарии
Приглашаем на толоку по посадке деревьев

18.04.2018, 15:52 / Фото: Juris Presņikovs

В субботу, 21 апреля, на двух городских территориях общего пользования пройдет ежегодная толока по посадке деревьев, во время которой, чтобы обогатить зеленую внутридворовую инфраструктуру, совместно с жителями предусмотрено посадить новые различные декоративные деревья и кустарники.

В этом году толока по посадке деревьев пройдет в двух внутренних дворах: в 16:00 на территории левобережной части города, между улицами Юрас, Бривибас и Большим проспектом (внутренний двор ул. Юрас, 3A), а в 16:45 посадка деревьев продолжится в Парвенте, на территории общего пользования, между улицами Усмас и Сигулдас (внутренний двор ул. Усмас, 16).

На каждой территории будут посажены новые различные декоративные деревья и кустарники, всего планируется посадить 46 деревьев. 

Каждый год одним из самых ожидаемых мероприятий Вентспилса является толока по посадке деревьев, когда горожане объединяются для общей цели – дополнить и разнообразить зеленое убранство города. Еще перед толокой жителям было предложено высказывать мнение о планируемых насаждениях.

Чтобы выяснить мнение жителей о размещении мест посадки деревьев, по почтовым ящикам жильцов близлежащих к территориям общего пользования домов были разложены информационно-опросные листы с макетом посадки деревьев, на котором схематично были показаны места, предусмотренные для новых насаждений.

Оценив предложения жителей, было решено, что на территориях будут посажены различные декоративные деревья такие, как клен яснелистный, снежноцвет виргинский, сирень амурская, белое шелковое дерево, клен татарский, церцидифиллюм японский, белая рябина, клены остролистные, или обыкновенные.

Толока по посадке деревьев проходит уже более 15 лет. В ней каждый год участвует и руководство Вентспилсской городской думы. На места посадки деревьев прибудут и специалисты предприятий «Ventspils labiekārtošanas kombināts» и «Komunālā pārvalde».

Перчатки и рабочий инвентарь можно будет получить на месте, но перед тем как отправиться на толоку, следует выяснить, какая ожидается погода и одеться в соответствующую одежду и надеть подходящую обувь.

Толоку по посадке деревьев организует Вентспилсское городское самоуправление. Подробную информацию можно узнать в м/у «Komunālā pārvalde», у главной садовницы Зане Макрецкой (тел. 63624269), или в Вентспилсской городской думе у ландшафтного архитектора отдела архитектуры и градостроительства Л. Зелтини (тел. 63601124).

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев