• facebook
  • draugiem

События

 2024 МартNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

11.19 Четверг, 28.03.2024 Ginta, Gunda, Gunta

slider slider slider

Город

Насладись атмосферой Рождества в Вентспилсе!

  • Статья
  • Комментарии
Насладись атмосферой Рождества в Вентспилсе!

06.12.2018, 10:01 / Фото: Renārs Boļšēvics

Для того чтобы погрузиться в атмосферу Рождества, приглашаем провести время в Вентспилсе. По-настоящему ощутить Рождество можно именно вечером, когда городские улицы и елки сверкают огоньками, и повседневная суета превращается в неспешное и радостное наслаждение праздником. Конец года в Вентспилсе обещает быть ярким, насыщенным мероприятиями и сюрпризами, и поэтому посещение города каждому принесет позитивные эмоции и даст почувствовать себя как в настоящем зимнем царстве.

Во время праздника весь город усыпан тысячами мерцающих огоньков. Всюду можно увидеть чудесные рождественские украшения, и праздничное настроение дополняют девять красивых и пышных елок, которые нашли свое «пристанище» на Ратушной площади и площади Лиелая у нового концертного зала «Латвия» и фонтана «Фрегат «Кит»», который и зимой радует необычной игрой света.

Светом и теплом в предрождественское время, 9 декабря, согреет сердца благотворительный концерт «С небес я принес» в баптистской церкви, на котором через музыкантов зазвучат ангельские голоса, и слушатели получат радость от светлых рождественских песен и смогут внести пожертвования на благотворительность.

Ценители культуры смогут почувствовать волшебство праздника уже 9 декабря, когда Guntars Račs и Saldās sejas выступят с концертной программой «Однажды в Рождество…». 19 декабря праздничное настроение продолжит создавать концертная программа «Рождественская идиллия» Нормунда Рутулиса, Денисы Дарзниеце и Вентспилсского биг-бенда. 27 декабря много смеха зрителям принесет Петербургская Новогодняя Ёлка «Новогодние приключения трёх поросят», а накануне Нового года, 29 декабря, в Вентспилсе выступит шведский диджей и музыкальный продюсер, работающий в жанре электронной музыки – «The Field».

22 декабря в 19:00 на площади Дзирнаву песнями силы и фольклорными игровыми танцами прогоним беды уходящего года и с радостью и задором встретим наступающий год.

Почувствовать праздничную радость и суету с 21 по 23 декабря можно на рождественском базаре на улице Саулес, 40. Там можно будет купить изделия ремесленников и домашних производителей для красивых подарков, встретиться и сфотографироваться с Дедом Морозом, поучаствовать в творческих мастерских гномов и побаловать себя праздничными угощениями.  

Рождественское настроение 25 декабря создаст праздник паровозика Мазбанитиса в Приморском музее под открытым небом. Украшенный праздничными огоньками Мазбанитис пробудится от сна и будет всех катать по Приморскому парку.

31 декабря в 22:00 Вентспилсский Центр культуры приглашает на бал, который наполнят музыкой трио Мартиньша Руска и легендарная группа «Credo», а в малом зале танцевальную музыку подготовит феерический диджей Матисс Уплейс. Встреча Нового года пройдет на площади Лиелая, где пришедшим на праздник доставит радость яркий концерт, поздравительное обращение председателя Вентспилсской городской думы Айвара Лембергса и сказочный салют, устремляющийся в ночное небо над Вентспилсом.

Провести рождественские выходные в Вентспилсе приглашаются и семьи с детьми. Радость от игры зимой дети в Вентспилсе получают на 36 игровых площадках и в двух больших Детских городках, где каждое воскресенье проводятся бесплатные мероприятия для детей. И рождественский праздник не останется без гномов и веселых песен и танцев.

В Вентспилсе снежные радости можно получить на лыжной горе «Шляпа Лембергса», где к удовольствию посетителей предлагается несколько лыжных трасс, снежный парк с трамплинами, слайдами и рейлами, детской горкой с трассой для спуска на санках.

Посещение Парка водных приключений даст возможность зимой ощутить присутствие лета. Там дети будут в восторге от аттракционов, а взрослые получат удовольствие от бани, сауны и соляной комнаты в сопровождении релаксирующей музыки. 

Тепло, восхитительные угощения и неповторимую атмосферу подготовили предприятия общественного питания Вентспилса, которые предлагают особые праздничные блюда и радуют зимними декорациями. Путеводитель ресторанов и кафе, путеводитель кафетериев и предприятий быстрого питания.

Приглашаем посетить Вентспилс и насладиться атмосферой настоящего праздника!

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев