• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

22.41 Четверг, 25.04.2024 Bārbala, Līksma

slider slider slider

Город

Активное проведение мероприятий по улучшению инфраструктуры велодорожек в городе Вентспилс

  • Статья
  • Комментарии
  • Приложения
Активное проведение мероприятий по улучшению инфраструктуры велодорожек в городе Вентспилс

10.08.2011, 15:40 / МУ “Коммунальное управление” Фото: O.Jūra

Учитывая факт, что все больше вентспилсчан и гостей города по достоинству оценивают преимущества велосипеда и используют его в качестве средства передвижения, с целью обеспечения безопасной и приятной езды на велосипеде по улицам Вентспилс на данный момент в городе проводятся масштабные работы по устройству и развитию вентспилсской сети велодорожек.

Работы по развитию велодорожной сети были начаты в 2010 году. В Вентспилсе велосипедисты могут воспользоваться велодорожками длиной 8 км. Прокладка велодорожек завершена на подъездных дорогах моста Венты, по велодорожке можно переехать по виадуку, передвигаться по улице Эмбутес в участке от улицы Таргалес до улицы Целтниеку, по улице Ринькя в участке от улицы Саулес до улицы Звайгжню, по улице Терауда в участке от улицы Кулдигас до улицы Дикю. Дорожка для велосипедистов ведет и вдоль железной дороги узкоколейного Паровозика.

Чтобы соединить уже открытые для езды велодорожки, на данный момент проводятся масштабные работы по устройству отдельных участков велодорожек общей длиной 11,83 км. Настоящие работы ведутся на следующих улицах города Вентспилс: улица Звайгжню в участке от улицы Ринькя до улицы Терауда, улица Ганибу в участке от улицы Ринькя до улицы Инжениеру, улица Ринькя в участке от улицы Васарницу до улицы Айзсаулес, улица Дзеню, улица Талсу в участке от улицы Кайю до озера Бушниеку, улица Медню, улица Саулес в участке от улицы Крусткална до административной границы города, улицы Сталдзенес и Бангу, улица Курземес в участке от улицы Эмбутес до административной границы города.

Одновременно работы большого объема выполняются и согласно проекту «Развитие велотуризма в городе Вентспилс». В рамках этого проекта запланировано проложить велодорожки длиной 10,17 км на следующих улицах города: улица Рупниецибас в участке от улицы Краста до улицы Лачплеша, Лиелайс проспектс в участке от улицы Лачплеша до улицы Бривибас, улица Звайгжню в участке от улицы Ринькя до улицы Кулдигас, улица Кулдигас в участке от улицы Звайгжню до улицы Юрас, сад Ренькя, улица Бривибас в участке от улицы Спорта до улицы Кулдигас, участок улицы Лачплеша, участок улицы Капу, улица Яунпроектеяма, улица Васарницу в участке от улицы Ринькя до улицы Саулес, улица Ринькя в участке от улицы Васарницу до улицы Курпмаяс, улица Лочу в участке от улицы Парка до улицы Кр. Валдемара, улица Медню в участке от улицы Лочу до улицы Кроню, улица Кр. Валдемара в участке от улицы Лочу до улицы Остас, площадь Пиеминяс, улица Остас в участке от улицы Кр. Валдемара до улицы Прамю, улица Дарза и улица Прамю.

В свою очередь, в 2012 году запланировано проложить велодорожки длиной 4 км на улице Терауда в участке от улицы Дикю до улицы Сарнатес, на улице Сарнатес в участке от улицы Вирвес до улицы Пулквежа, на улице Краста в участке от улицы Пиладжу до улицы Рупниецибас, на улице Эмбутес в участке от улицы Радио до удицы Таргалес, на улице Пиладжу, на улице Пулквежа в участке от улицы Пиладжу до улицы Сарнатес.

Устройство новых велодорожек обеспечивает безопасное передвижение велосипедистов и  повышает уровень доступности к достопримечательностям и другим объектам осмотра в городе. Хорошая инфраструктура для велотуризма будет не только содействовать развитию велотуризма, но и повысит добавленную стоимость туристического предложения и среды его расположения.

На сегодняшний день в городе Вентспилс велосипедисты могут воспользоваться велодорожками длиной 8 км, а до конца 2011 года общая длина велодорожек дополнится еще 22 км. В свою очередь, к концу 2012 года запланировано, что общая длина всех велодорожек в Вентспилсе достигнет 34 км.

В разделе Приложение три вело карти:

  • уже построенные велосипедние дорожки (~ 8км)
  • велосипедные дорожки, постройка которых проходит в данный момент (~ 22км)
  • планы по строительствувелосипедных дорожек в 2013 году (~ 4км)

Уже построенные велосипедние дорожки (~ 8км)

Velo_karte_1.JPG

Велосипедные дорожки, постройка которых проходит в данный момент (~ 22км)

Velo_karte_2.JPG

Планы по строительствувелосипедных дорожек в 2013 году (~ 4км)

Velo_karte_3.JPG
Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев