• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

05.20 Суббота, 27.04.2024 Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

slider slider slider

Культура

На выставке – Швеция с высоты птичьего полета Galerija

  • Статья
  • Комментарии
На выставке – Швеция с высоты птичьего полета

18.04.2012, 09:15 / ООО “Курземская филармония” Фото: Juris Presņikovs

Во вторник, 17 марта, вентспилсском театральном доме “Юрас варты” была открыта выставка “Швеция с высоты птичьего полета”, созданная благодаря поддержке посольства Королевства Швеция в Республике Латвия.

На выставке можно осмотреть впечатляющие аэрофотографии, снятые в столице Швеции Стокгольме и в  окрестности озера Мелар.

Автором работ, представленных на выставке, является шведский фотограф Дмитрий Карпенко, родившийся в России. Он в Швеции живет и работает  уже с 80-х годов прошлого века. Три года назад Дмитрий Карпенко получил сертификат пилота и в последние годы серьезно увлекался фотографией, запечатлевая со своего небольшого самолета «Cessna» северный город Стокгольм  и его ближайшие края.

По мнению знатоков, автору удалось не только получить прекрасные панорамные изображения пейзажей Швеции, но и тонко и нюансировано показать удивительное богатство красок и оттенков, натуральные, естественные цвета этой северной страны, а также игры света и теней.

Фотограф, который одновременно является и летчиком, желает посредством своих работ не только раскрыть для других красоту своей второй родины, но и содействовать росту интереса к этой замечательной стране, где капитализм так удачно слился с социализмом, а технологии и промышленность развиваются, сохраняя красоту дикой природы.

Выставка “Швеция с высоты птичьего полета” является подарком для посольства Королевства Швеция от банка «Rietumu banka». Посольство Швеции в эти дни организует передвижные выставки по всей Латвии.

Выставка “Швеция с высоты птичьего полета” в вентспилсском театральном доме «Юрас варты» будет открыта до 8 мая 2012 года.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев