• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

20.12 Четверг, 25.04.2024 Bārbala, Līksma

slider slider slider

Развлечения

Приближается полумарафон Вентспилсского парка приключений

  • Статья
  • Комментарии
Приближается полумарафон Вентспилсского парка приключений

14.06.2011, 23:05 / ОЦ «Вентспилс» Фото: O.Jūra

В этом году уже второй раз подряд накануне летнего солнцестояния бегуны готовятся к полумарафону Вентспилсского парка приключений, который пройдет 18 и 19 июня.

Как и в прошлом году крупнейший праздник года для любителей бега и приверженцев здорового образа жизни организуется Вентспилсским марафонским клубом благодаря сотрудничеству с олимпийским центром «Вентспилс».

Старт полумарафону Парка приключений будет дан 18 июня в 15:00, когда начнутся забеги для детей, а завершение мероприятия намечается 19 июня в 16:00 с церемонией награждения победителей на дистанции полумарафона и сателлитного забега. В первый день соревнований, 18 июня, пройдут забеги для детей, на участие в которых заявки получено от примерно 200 юных бегунов. Им предстоит преодолеть эстафетные дистанции на 300 м, 1000 м и 2100 м.

Во второй день соревнований, 19 июня, в 12:00 будет дан старт большому полумарафону. На старт разных дистанций выйдет более тысячи бегунов, участие примут и любители ходьбы с палками. Длина полумарафонской дистанции составляет 21,0975 км. В свою очередь, участникам сателлитного забега и любителям скандинавской ходьбы придется преодолеть дистанцию на 5,3 км. Полумарафонская трасса сертифицирована, и она состоит из четырех кругов по улицам Вентспилса от Парка приключений до центра города и обратно.

На данный момент на участие в соревнованиях получены заявки от трех бегунов экстра-класса из Эфиопии, с которыми будут состязаться рекордсмен Латвии в полумарафоне Валерий Жолнерович и самые быстрые бегуны полумарафонской дистанции из Литвы. Впервые в истории латвийского полумарафона на дистанцию выйдут спортсмены, основной задачей которых будет держать необходимый для бега темп.

Перед соревнованиями в Парке приключений будет возможность не только взять на прокат, но и приобрести палки для скандинавской ходьбы. В свою очередь, во время забега вдоль трассы дистанции будет открыто пять «оазисов» с целью заботы о самочувствии и настроении бегунов и их болельщиков. Там можно будет наблюдать за выполнением акробатических упражнений, слушать музыку в исполнении духового оркестра и др. На финише дистанции участникам предложат закуски и напитки, и им вручат также памятные медали.

Принять участие в спортивном мероприятии приглашаются все вентспилсские предприятия, работники которых смогут выступить в командном «первенстве». На данный момент заявки получено от более чем десяти команд. Поощрительные призы ожидают не только победителей, но и предприятия, участвовавшие в соревнованиях с наибольшим количеством работников.

18 и 19 июня организаторы Вентспилсского полумарафона в Парк приключений сердечно приглашают и болельщиков. Они также смогут получить различные сюрпризы. Напоминаем, что в прошлом году на дистанцию бега вышло 756 бегунов. Таким образом с уверенностью можем сообщить, что в нынешнем году участников полумарафона будет больше, чем год назад.

Зарегистрироваться и получить необходимую информацию можно на домашней странице www.pusmaratons.lv.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев