• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

05.22 Четверг, 25.04.2024 Bārbala, Līksma

slider slider slider

Развлечения

Развитие велодорожек в городе Вентспилс

  • Статья
  • Комментарии
Развитие велодорожек в городе Вентспилс

18.01.2012, 13:22 / Фото: Sandis Griezis

В последние годы город Вентспилс стал одной из наиболее значимых и излюбленных конечных целей туристов в Латвии.

Этот факт подтверждается количественными показателями: наблюдается постоянный рост числа посетителей города (и тех, кто ночует в Вентспилсе, и тех, кто ночлег выбирает в другом месте).

С целью содействия в городе Вентспилс развитию велотуризма в 2011 году было реализовано несколько проектов, получивших сопутствующее финансирование из структурных фондов Европейского Союза. В рамках осуществления этих проектов завершено выполнение работ по строительству велодорожек, в результате чего общая длина велодорожек в Вентспилсе увеличилась на 28,57 км.

Наличие построенных велодорожек обеспечивает более безопасное передвижение велосипедистов и  повышает уровень доступности к достопримечательностям и другим объектам осмотра в городе. Хорошая инфраструктура для велотуризма не только содействуетразвитию велотуризма, но и повышаетдобавленную стоимость туристического предложения и среды его расположения.Наличие велодорожек позволит успешно вовлечь город в сеть EuroVelo, а также окажет содействие внутренней мобильности населения.

Чтобы местные и иностранные велотуристы могли бы лучше ориентироваться в Вентспилсе, в рамках проекта «Развитие велотуризма в городе Вентспилс» подготовлен и издан буклет «Велодорожки в городе Вентспилс». В этом материале отмечены все построенные на сегодняшний день вентспилсские велодорожки, а также те, строительство которых в городе Вентспилс запланировано в течение 2012 года.

Буклет «Велодорожки в городе Вентспилс» на латышском и английском языках доступен здесь, на русском и немецком языках – здесь.

Дополнительная информация

Учреждение самоуправления города Вентспилс «Коммунальное управление» 6 мая 2011 года заключило с государственным агентством «Латвийское агентство инвестиций и развития» договор № L-VPA-11-0008 об осуществлении проекта «Развитие велотуризма в городе Вентспилс». Для реализации настоящего проекта выделено сопутствующее финансирование из средств Европейского регионального фонда.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев