• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

16.58 Пятница, 19.04.2024 Fanija, Vēsma

slider slider slider

Развлечения

На лыжной горе «Шляпа Лемберга» пройдет заключительное развлекательное мероприятие зимнего сезона

  • Статья
  • Комментарии
На лыжной горе «Шляпа Лемберга» пройдет заключительное развлекательное мероприятие зимнего сезона

06.03.2013, 13:55 / Фото: Oskars Jūra

Ценители зимних радостей и приверженцы активного отдыха приглашаются в субботу, 16 марта, в 12:00 на вентспилсскую лыжную гору «Шляпа Лембергса», где пройдет развлекательное мероприятие «Дыши весной!», организованное по поводу завершения зимнего сезона и встречи долгожданной весны. Проводимое мероприятие в городе Вентспилс уже стало доброй традицией, участников и посетителей которого ожидают разные соревнования и аттракционы.

Праздничное мероприятие начнется со спуска с горы по трассе слалома, во время которого его участники будут переодеты в карнавальные костюмы. Спуститься с горы можно будет как на лыжах, так и сноубордах. Право принять участие в настоящей акции имеет любой желающий независимо от его возраста, главное, чтобы на нем был бы карнавальный костюм. Зарегистрированные участники мероприятия инвентарь смогут получить бесплатно, они смогут бесплатно пользоваться также и услугами подъемника. Для участников соревнований по спуску со «Шляпы Лемберга» призы подготовлены в следующих категориях: «Самый разноцветный участник», «Лучшая команда», «Старший участник», «Младший участник» и «Самый бойкий участник». В качестве призов запланировано вручить карты на подъемник, предоставляющие право пользоваться услугами подъемника вентспилсской лыжной горы в течение всего нового зимнего сезона.

Мероприятие «Дыши весной!» продолжится новой дисциплиной азартных соревнований — бегом на гору в носках. Старт забегу будет дан на подножье горы, а трасса пойдет вверх по склону горы. Участниками настоящих соревнований могут стать лица, достигшие 18-летнего возраста, и они должны будут бежать без обуви. Участники, которые преодолеют дистанцию быстрее всех и первыми добегут до призов, размещенных на финишной, станут победителями. Награды для победителей этой дистанции подготовил «Captain Morgan».

Как надеются организаторы мероприятия, его кульминацией станет скоростной спуск по склону горы на самодельных оригинальных средствах передвижения. На последнем этапе спуска его участникам придется преодолеть холодную и мокрую «преграду» – своеобразный «бассейн», наполненный водой. В соревнованиях этой дисциплины, демонстрируя свое чудо техники, участие примет и патрон горы — Айварс Лембергс. Зрители лишь могут попытаться держать под рукой свои фото и видео камеры, чтобы успеть зафиксировать интереснейшие моменты соревнований. Победители скоростного спуска на самодельных средствах будут награждены в следующих категориях: «Самые большие брызги», «Самое впечатляющее падение», «Лучшее приспособление для спуска с горы», «Младший участник», «Самая активная семья» и «Самый голый участник». Победителям всех категорий в качестве призов вручат карты на подъемник, предоставляющие право пользоваться услугами подъемника вентспилсской лыжной горы в течение всего нового зимнего сезона.

Самые маленькие посетители мероприятия «Дыши весной!» смогут принять участие в соревнованиях по спуску с горы на саночках, в разных играх, аттракционах. Их также угостят сладостями.

Приглашаем всех горожан и их гостей на мероприятие проводов зимы и встречи весны, и призываем всех готовить свои костюмы и средства передвижения, чтобы достойно завершить нынешний зимний сезон. Заявки от участников соревнований по спуску с горы начнут принимать с 11:00. В свою очередь, те, кто решил проверить свои силы, ловкость в беге за ромом, должны позаботиться об особенно теплых носках с нескользящей подошвой.

В ходе проведения мероприятия «Дыши весной!» трассы для посетителей Парка приключений не будут доступными. Однако, участие в самом мероприятии и его посещение — бесплатно.

До встречи на вентспилсской лыжной горе «Шляпа Лемберга!»

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев