• facebook
  • draugiem

События

 2024 МартNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

12.14 Четверг, 28.03.2024 Ginta, Gunda, Gunta

slider slider slider

Развлечения/Культура

В эти выходные Вентспилс празднует 724-летие!

  • Статья
  • Комментарии
В эти выходные Вентспилс празднует 724-летие!

04.07.2014, 10:53 / ООО «Курземская филармония» Фото: Juris Presņikovs

Каждый желающий в период с 1 по 3 августа сердечно приглашается в Вентспилс на торжество в честь 724-летия города.

На протяжении трех дней всем гостям Вентспилса предоставляется возможность наслаждаться прекрасной оперной музыкой, принять участие в Празднике книг, оценить цветочные ковры, сопереживать участникам гоночных соревнований по дрэг-рейсингу и соревнований среди силачей, посетить ярмарку ремесленников и множество других интересных и увлекательных праздничных мероприятий.

 

ПРОГРАММА

НОВОСТИ

В этом году Праздник города обещает быть поистине «смачным и лакомым», так как одновременно с традиционными мероприятиями и аттракционами гости праздника смогут увидеть, услышать и ощутить нечто новое и особое, предлагаемое в богатом и разнообразном меню праздничных мероприятий.

 

В рамках праздника города в Доме ремесел состоится ремесленный форум «Украшения и мастера по изготовлению украшений», Планетарий и Обсерватория предлагает особую программу, различные мероприятия пройдут в библиотеках Вентспилса и на Ратушной площади, в гости приглашают вентспилсские парки водных приключений.

Наряду с другими мероприятиями состоится самое грандиозное мероприятие сезона дрэг-рейсинга в Латвии: 4-ый этап «SHINE EXPERT DRAGRACE CHAMPIONSHIP».

 

Пятница, 1 августа

 В рамках Праздника города Вентспилса в пятницу, 1 августа, с 18:00 до 24:00 в Парке приключений на радость жителям и гостям города уже пятый год подряд состоится развлекательное мероприятие в стиле кантри.

С 18:00 до 21:00 в Парке приключений будет выступать кантри-певица Линита с группой, а в 21:00 начнется вечерний бал с группой «Klaidonis». Посетители мероприятия также смогут покататься на лошадях клуба конного спорта «Demora» или прокатиться в упряжке. Будет работать фото уголок, где желающие смогут сфотографироваться на фоне кантри тематики.

 

Суббота, 2 августа

Главный день Праздника города Вентспилса – суббота, 2 августа – начнется в 11:00 с традиционного праздничного шествия.

В праздничном шествии примут участие 120 групп участников, каждая из которых позаботится об особом оформлении, которое будет характеризовать именно их. Шествие разнообразят также разнообразные транспортные средства – велосипеды, легкие и грузовые автомобили, специализированная техника, а также передвижная баня.

Главные мероприятия Праздника города Вентспилса будут проходить в субботу, 2 августа, на протяжении всего дня во многих местах города, в том числе на площади Дзирнаву и променаде улицы Остас, где состоится международный фестиваль цветочных ковров, соревнования силачей Латвии, ярмарка ремесленников, можно будет полакомиться блюдами национальных кухонь близких и далеких земель и порадовать слух разнообразной музыкой на бесплатных концертах – песни маэстро Раймонда Паулса в стиле регги, выступление группы «Jumprava», экзотическое и жизнерадостное шоу короля мамбы Lou Bega.

В замке Ливонского ордена посетители смогут узнать о методах лечения разных времен, натуральной косметике и о многом другом. Все желающие попеть смогут показать свое мастерство в вокальном конкурсе «Битва песен 2014».

Кульминацией праздника в субботу, 2 августа, станет праздничный салют на променаде улицы Остас!

В заключении праздника все жители и гости города приглашаются на праздничный бал в саду Ренькя, где будет выступать Андрис Эрглис, группы «The Sound Poets» и «Otra puse», а также Уфо с группой. Также приглашаем посетить ночное мероприятие в Пляжном аквапарке, который будет открыт до 02:00.

 

Воскресенье, 3 августа

В воскресенье, 3 августа, с 11:00 до 17:00 в Приморском музее под открытым небом пройдет День старых ремесел.

В Приморском музее под открытым небом небывалые истории из жизни ремесленников на протяжении всего дня будет рассказывать Мюнхгаузен, которого время от времени будет сменять одна из самых титулованных групп кантри музыки в Латвии «Sestā Jūdze».

На вентспилсском пляже Синего флага состоится открытый чемпионат Курземе по пляжному футболу.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей
apart79@inbox.lv

[email protected]

01.08.2014 01:14

А во сколько салют ?

Ответить на комментарий
Oficiāla atbilde

Oficiāla atbilde

01.08.2014 15:40

Atbilde: [email protected]

Начало салюта в 22.50.

Променад улицы Остас – программа праздничного вечера (Центральная сцена около склада «Vecais Spīķeris»)

- 19:30 Легендарная группа «Jumprava» на сцену выходит в историческом составе 1984-1987 гг.:
- выступают Айгарс Граверс, Айгарс Кресла, Айгарс Грауба, Айнарс Ашманис, Айгарс Войтишкис и Ингус Улманис. Программа «No tēvu zemes» («От земли отцов»), в которую включены всем известные и может быть немного забытые песни тех времен.

- 21:00 Фильм, повествующий о наиболее ярких событиях прошлого года в Вентспилсе

- 21:20 Выступает музыкант Lou Bega вместе с его сопровождающей группой из десяти музыкантов, предлагая вниманию публики в афрокубинских ритмах и ритмах мамбы кавер версии собственных хитов и в мире известных песен, вошедших в его последний альбом «Little bit of 80s»

- 22:50 Кульминация праздника Праздничное обращение председателя Вентспилсской городской думы Айвара Лемберга и фейерверк

ПРОГРАММА: http://www.ventspils.lv/files/dokumenti/zinas/2014/pilsetassvetki/pilsetas_svetki_2014_programma_ru.pdf

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев