• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

14.50 Суббота, 20.04.2024 Mirta, Ziedīte

slider slider slider

Развлечения/Культура

Выставка театральных костюмов «Вступление к празднику в костюме и наряде» Galerija

  • Статья
  • Комментарии
Выставка театральных костюмов «Вступление к празднику в костюме и наряде»

11.07.2014, 13:53 / Вентспилсский Центр культуры Фото: Juris Presņikovs

В вентспилсской Главной библиотеке открыта выставка театральных костюмов «Вступление к празднику в костюме и наряде», которой начался проводимый в Вентспилсе XIII слет участников любительских театров Латвии.

С частью экспозиции выставки можно ознакомиться в вентспилсском Доме творчества. В экспозицию выставки вошли театральные костюмы из спектаклей вентспилсского, юрмальского, екабпилсского и резекненского театров.

Посетив выставку в здании вентспилсской Главной библиотеки можно увидеть театральные костюмы, использованные в спектакле «Kinoamatieris» («Кинолюбитель») и «Kurts kļūst neciešams» («Курт звереет»). Спектакль «Кинолюбитель» был поставлен в Вентспилсском театре по мотивам пьесы Лелде Стумбре (режиссер — Агрис Круминьш, художник по костюмам — Рута Купла), в свою очередь, спектакль «Курт звереет» — в Резекненском народном театре по мотивам пьесы Э. Лу  (режиисер — Марис Заляйскалнс, художник по костюмам — Инара Апеле).

В вентспилсском Доме творчестве выставлены театральные костюмы из спектаклей «Sidraba šķidrauts» («Серебряное покрывало») и «Divkauja» («Поединок»). Спектакль «Серебряное покрывало» поставлен в Юрмальском театре по мотивам пьесы Аспазии (режиссер — Имантс Яунземс, художник по костюмам — Айгарс Балулис), а спектакль «Поединок» — в Екабпилсском народном театре по мотивам работы М. Зиверта (режиссер — Инта Убеле, художник по костюмам — Инара Апеле).

Выставка театральных костюмов в вентспилсской Главной библиотеке и Доме творчества открыта с 16 по 26 июля.

Посещение выставки — бесплатно. 

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев