• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

18.52 Четверг, 25.04.2024 Bārbala, Līksma

slider slider slider

Развлечения/Культура

В музыкальном меню Праздника города Вентспилса — «Jumprava» и Лу Бега Video

  • Статья
  • Комментарии
  • Видео
В музыкальном меню Праздника города Вентспилса — «Jumprava» и Лу Бега

25.07.2014, 16:37 / ООО «Курземская филармония» Фото: SIA "Kurzemes filharmonija" arhīvs

В субботу, 2 августа, с 12:00 до 23:00 на променаде улицы Остас будут звучать ритмы на любой вкус: от хитов популярной латвийской группы «Юмправа» до песен маэстро Раймонда Паулса, исполняемых в стиле регги, от самых известных произведений латышской эстрады прошлого века до экзотического и жизнерадостного шоу короля мамбы Лу Бега (Lou Bega).

Объединение ди-джеев «Cannadis», объединение музыкантов «Vintāža», группа музыкантов ямайского происхождения «Indikaa», группа «Resnie putni» и Роберт Гобзиньш, а также «Ventspils Big Band»

Музыкальную программу праздничного дня в 12:00 на Центральной сцене откроет объединение ди-джеев «Cannadis». Музыкальное объединение «Vintāža» зрителям предложит музыкальные реставрации наиболее ярких произведений латышской эстрадной музыки прошлого века. Музыкальная программа завершится песнями маэстро Раймонда Паулса, исполняемыми в стиле-регги группой «Indikaa», в которой объединились музыканты ямайского происхождения. В свою очередь, на сцене «Приправы праздника» выступят группа «Resnie putni» и Роберт Гобзиньш,  а также музыканты вентспилсского биг-бэнда, подготовившие вместе с ди-джеем Dj Monsta особую концертную программу.

 

Легендарная группа «Jumprava» в историческом золотом составе 1984-1987 гг.  

Программа праздничного вечера, которая будет открыта в 19:30, станет особым событием — на Центральную сцену в историческом составе 1984-1987 гг. выйдет легендарная группа «Jumprava»: к Айгару Граверсу, Айгару Кресле, Айгару Граубе и Айнару Ашманису присоединятся Айгарс Войтишкис и Ингус Улманис.  Они все вместе вниманию публики предложат программу «No tēvu zemes» («От земли отцов»), в которую включены такие всем известные песни, как «Par rozēm», «Mākonis», «Prom no pilsētas», «N-tā pietura» и др.

 

Выступление Лу Бега в  афрокубинских ритмах и ритмах мамбы

Музыкальная программа праздничного вечера завершится выступлением родившегося в Германии любимца женщин Лу Беги (Lou Bega), который вдохновение черпал из коктейля афрокубинских ритмов и ритмов мамбы. На музыкальном счету короля мамбы числится семь миллионов проданных копий его альбомов, более семидесяти золотых и платиновых дисков в сорока странах, номинация на «Grammy», несколько международных призов. Концерты Лу Беги встречены овациями по всему миру — от США до Южной Америки и от Германии до Индии. Артист обладает способностями развлекать людей самых разных национальностей и возрастных групп. В Вентспилсе Лу Бега исполнит  известные собственные хиты и кавер версии популярных мировых хитов. 

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев