• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

14.14 Пятница, 19.04.2024 Fanija, Vēsma

slider slider slider

Развлечения/Культура

Замок Ливонского ордена в дни Праздника города

  • Статья
  • Комментарии
Замок Ливонского ордена в дни Праздника города

29.07.2014, 09:25 / Вентспилсский музей Фото: Juris Presņikovs

В этом году Праздник города Вентспилса живет мыслями о том, что путь к сердцу любимого идет через его желудок, и Вентспилсский музей объявляет о готовности возложить на себя ответственность не только за тело, но и за дух своих посетителей.

Традиции и методы лечения, применяемые в разные эпохи

В субботу, 2 августа, с 13:00 до 16:00 на территории замка Ливонского ордена вниманию собравшихся будет представлено  краткое, но богатое приключениями введение в традиции и методы лечения человека, применяемые в разные эпохи. Начиная с самого надежного  средства от сплина и  изжоги в виде амулета четырехвековой давности  и заканчивая успокоительными травяными чаями или консультациями опытного банщика (член правления Латвийского союза банщиков Гундарс Силдегс из «Virsaiši»).

 

Натуральная косметика

Главный редактор журнала «Vides Vēstis» и автор передачи Латвийского радио «Zaļais vilnis» («Зеленая волна») Анитра Тоома ознакомит собравшихся с самой здоровой покупкой «зеленого» образа жизни... Производители натуральной косметики «bbfactory» предложат посетителям мероприятия как новейшие продукты индустрии красоты, так и вкусные вещи, приготовленные собственноручно из ржаной муки.

 

История медитации

В свою очередь, для тех, кто находится в поисках покоя и уединения, будет открыт оазис в саду замка. Там вместе с Солвитой Метрой-Озолиней — сертифицированным инструктором Кундалини йоги, системным психотерапевтом из «Дома Аустры» — можно будет перелистать страницы истории практики, сочетающей в себе обычную ходьбу с различными техниками дыхания и медитацией (breathwalk). Свидетельства о данной практике присутствуют и в лабиринтах учения основных направлений христианства.

 

Урожай с замкового огорода пряных трав

Положительные и ценные качества урожая с замкового сада пряных трав помогут познать сотрудники музея, под руководством которых каждый желающий сможет попытаться создать собственные таблетки именно для себя, маску чумного врача (врачевателя чумы) или вспомнить текст клятвы Гиппократа.

 

Комедианты из Бергамо

Одновременно с серьезными мероприятиями во дворе замка не менее здоровую и шумную атмосферу будут создавать комедианты из Бергамо. Они во время своего выступления не только коснуться вопросов о первых зачатках гомеопатии, в т. ч. гомеопатического препарата белладонны, но и продемонстрируют разные силовые упражнения как для женщин, так и мужчин. В программу включено также выступление «огнедышащего» жонглера и трюки на моноцикле.

 

Лучшие лекарства только у нас — в замке Ливонского ордена в субботу, 2 августа, с 13:00 до 16:00. Посещение мероприятия — по предъявлению входных билетов в музей: стоимость билета — EUR 1,10 и EUR 2,10.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев