• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

02.41 Пятница, 26.04.2024 Alīna, Rūsiņš, Sandris

slider slider slider

Развлечения/Культура

Присоединяйтесь к участникам прогулки в пятницу вечером! Galerija Video

  • Статья
  • Комментарии
  • Видео
Присоединяйтесь к участникам прогулки в пятницу вечером!

19.08.2014, 14:09 / Центр культуры Фото: Juris Presņikovs

В пятницу, 22 августа, каждый вентспилсчанин и гость города приглашается на вечернюю прогулку, чтобы получить радость и удовольствие даже тогда, когда природа все больше напоминает нам о приближающейся осени.

Вентспилсские площади и парки наполнятся звучанием прекрасной музыки различных жанров, будет возможность посмотреть  кино, послушать чтения стихов, посетить разные выставки, а также принять участие в мультимедийной игре со светом около фонтана «Лодочки солнца» — уже в четвертый раз в Вентспилсе пройдет прогулка в пятницу вечером «Выходи при вечернем свете».

ПРОГРАММА

В ДОМЕ ГУТШМИТА

Одной из первых остановок прогулки будет дом Гутшмита по улице Кулдигас, 2, в котором каждый желающий с 17:00 до 23:00 сможет встретиться с художниками и ознакомиться с их работами, созданными во время пленэра, а также окунуться в своеобразную атмосферу, царящую в доме Гутшмита, и послушать рассказы историков Вентспилсского музея, повествующие о временах расцвета и разрухи здания. В вечернюю программу включены также литературные чтения в исполнении членов Литературной академии приморского города, чтения отрывков работ в исполнении резидентов Международного дома писателей и переводчиков, а также выступление местных — вентспилсских литераторов. Мероприятие задумано как путешествие во времени — дом Гутшмита выступит как свидетельство эпохи, а творчество художников — современный взгляд на исторические события.

В ДЕТСКОМ ГОРОДКЕ

Прогулка продолжится на эстраде в Детском городке, где с 18:00 до 19:00 юных зрителей будут радовать созданные в Латвии мультипликационные фильмы.

 

ОКОЛО ФОНТАНА «ЛОДОЧКИ СОЛНЦА»

С 19:00 часов в сквере около фонтана «Лодочки солнца» предоставляется возможность посетить выставку работ вентспилсских фотографов «Праздник в городе», которая будет открыта до десяти часов вечера. В свою очередь, с 22:00 до 01:00 каждый желающий сможет принять участие в мультимедийной игре со светом и при помощи современной технологии на фоне фонтана пускать солнечные зайчики.

НА РЫНОЧНОЙ ПЛОЩАДИ

В свою очередь, на Рыночной площади с 19:30 до полуночи предоставляется возможность веселиться вместе с танцорами танцевальных коллективов «Strautuguns» и «Viga», петь и танцевать под музыку, исполняемую квартетом «Kuldīgas Rumba» и группой «Jūrkant’». В вечернюю программу включено и выступление вентспилсского мужского хора, а дети смогут порадоваться обитателям мини-зоопарка «Dižvanagi» (г. Лиепая) и собакам породы мопс.

НА ПЛОЩАДИ ДЗИРНАВУ

На площади Дзирнаву с 21:00 предоставляется возможность посетить концерт садовой музыки — романтический концерт  «VANDERZELLIS» с выступлением таких артистов, как Арманд Силиньш, Мартиньш Зилбертс, Виктор Величко, Индулис Цинтиньш, Марита Берзиня и Гундар Грасбергс. В ходе вечера звучание романтической музыки уступит место программе из популярной классической музыки, мелодий из кино и мюзиклов «Концерт променада». Исполнители — Эвита Залите, Мартиньш Зилбертс, Индулис Цинтиньш, Виктор Величко, Эвита Дура. В свою очередь, в завершение Садового концерта прозвучат «Золотые джазовые мелодии» в исполнении рижского квартета саксофонистов, в составе которого играют Иле Леиня, Артис Симанис, Айнар Шабловскис и Байба Тилхена. К ним присоединятся также Том Пойш и Фред Ормен.

НА РАТУШНОЙ ПЛОЩАДИ

Во время вечерних сумерек каждый желающий приглашается на Ратушную площадь, где с десяти вечера (22:00) предоставляется возможность смотреть кино под открытым небом. Подготовлена следующая программа фильмов: мультипликационные фильмы «Latvietis» («Латыш», режиссер — Янис Цимерманис) и «Čiža acīm» («Глазами Чижиса», режиссер —  Эдмунд Янсон),  художественный фильм «Džim lai rūdi rallalā» (режиссеры — Марис Путниньш, Янис Цимерманис) и документальный фильм «Ceļš uz mājām» («Дорога домой», режиссер — Мартиньш Граутс).

 

В РЕСТОРАНАХ, КАБАЧКАХ И КАФЕ

Об интересных предложениях и возможностях отдохнуть в этот вечер позаботились также и вентспилсские места для развлечения, подготовившие для своих клиентов особые программы. Популярный среди вентспилсчан ресторан мексиканской кухни «Tex Mex», завершая летний сезон, на террасе займется приготовлением паэльи. В кафе по улице Ганибу, 19 посетителям предложат особые ароматные блюда, приготовленные на угле. Кафе «Landora» приглашает на диско-вечер, а в кафе «Dolce Vita» повара приступят к приготовлению особой пиццы. Коллектив «Don Bazil» специально для этого вечера составит меню особого предложения. В свою очередь, в излюбленном вентспилсчанами ресторане «Vēja roze» предложат широкий выбор блюд китайской кухни. В кафе Паромного терминала предоставляется возможность отведать коктейль «Выходи при вечернем свете».

 

Окунись и Ты в чудесную атмосферу вечера в Вентспилсе!

Посещение всех мероприятий программы «Выходи при вечернем свете» — бесплатно.

Финансовая поддержка оказывается самоуправлением города Вентспилса. 

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев