• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

03.38 Пятница, 26.04.2024 Alīna, Rūsiņš, Sandris

slider slider slider

Развлечения/Культура

Первоклассники замок Ливонского ордена 1 сентября могут посещать бесплатно

  • Статья
  • Комментарии
Первоклассники замок Ливонского ордена 1 сентября могут посещать бесплатно

28.08.2014, 15:44 / Вентспилсский музей Фото: Ventspils hronikas arhīvs

В понедельник, 1 сентября, отмечая День знаний, Вентспилсский музей с 12:00 до 16:00 приглашает всех посетить замок Ливонского ордена, двери которого будут открыты для всех — как для тех, кто снова собирается в школу, так и тех, кто просто желает узнать что-нибудь новое.

Первоклассникам в сопровождении одного взрослого посещение замка Ливонского ордена — бесплатно!

На данный момент в замке открыта уникальная мультимедийная выставка «Дизайн денег. Пин-код», на которой представлено более 40 денежных знаков, разработанных самыми лучшими латвийскими художниками. Можно также ознакомиться с художественной выставкой «Uz visu banku!» («Во весь банк!»), экспонаты которой органически пополняют содержание реализуемого в замке мультимедийного проекта «Дизайн денег. Пин-код». На выставке под названием «Uz visu banku!» («На весь банк!») представлены работы таких авторов, как Ольга Шилова (скульптура), Андрис Варпа (скульптура), Гунтарс Сиетиньш (графика) и Дайнис Пундурс (керамика). Посетители замка Ливонского ордена могут также, конечно, ознакомиться и с постоянной экспозицией музея. Думая об интересах самых юных посетителей замка, и не только о них, в Образовательном центре музея предоставляется возможность собственноручно изготовить свою закладку для книг.

В этот же день, т. е. 1 сентября, каждый желающий сердечно приглашается в дом-музей Г. Дорбе, где бесплатно с 11:00 до 17:00 можно будет посетить мероприятие, посвященное жизни и творчеству писателя, переводчика, педагога и краеведа Герберта Дорбе. Сотрудники музея уверены, что детям будет интересно полистать азбуку «Gaismiņa», составленную в свое время именно Гербертом Дорбе. Чтобы перед началом нового учебного года тренировать пальчики, ребята смогут творчески поработать — раскрасить прекрасные рисунки. В свою очередь, в саду, где уже чувствуется дыхание осени, можно отдохнуть от городской суеты и поздороваться со скульптурой «Rūķis Knauķis» («Гномик-малыш»), автором которой является скульптор Криш Эрдманис.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев