• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

01.22 Понедельник, 29.04.2024 Laine, Raimonds, Vilnis

slider slider slider

Спорт

Чемпионат по дрэг-рейсингу – впервые на вентспилсском аэродроме Video

  • Статья
  • Комментарии
  • Видео
Чемпионат по дрэг-рейсингу – впервые на вентспилсском аэродроме

25.07.2013, 16:02 / Фото: Evo Racing Team

Огромная скорость мчащихся автомобилей, рев их моторов, дух соревнования и напряженная борьба – все это ожидает вентспилсчан и гостей города 3-го и 4-го августа на вентспилсском аэродроме.

Специально для этого мероприятия будет создана быстрая и хорошо просматриваемая трасса. Организаторы гоночного соревнования позаботились о том, чтобы у посетителей мероприятия была бы возможность осмотреть вблизи автомобили фаворитов и сфотографироваться с ними, а также получить автографы у гонщиков при посещении парка участников чемпионата. Ожидается острая борьба среди гонщиков на машинах из класса «Unlimited», потому что по результатам соревнованиям предпоследнего этапа чемпионата, возможно, станет известно, кто выйдет в лидеры общего зачета чемпионата. Следует указать, что мощность двигателей автомобилей этого класса достигает даже 1500 л. с. и автомобили мчатся так, что от всего этого просто захватывает дух.

В целях проведения соревнований чемпионата по дрэг-рейсингу на территории вентспилсского аэродрома проложат трассу в четверть мили — 402,336 м. Организаторы поясняют, что зрительская зона будет находиться на безопасном расстоянии, одновременно позволяя наблюдать за всем происходящем на трассе.

На сегодняшний день заявки на участие получены от литовских и эстонских гонщиков очень высокого класса С участниками чемпионата по дрэг-рейсингу и их автомобилями вентспилсчане и гости города смогут ознакомиться вечером 3 августа с 17:00, когда будет дан старт квалификационным заездам,  и 4 августа с 12:00, когда начнутся напряженные финальные заезды. Перед финальными гонками состоится авто парад участников чемпионата.

Организаторы настоящих соревнований по дрэг-рейсингу, т. е. общество «Evo Racing Team» во главе с Йолантой Ермацане и Иевой Чернявской считают, что городу Вентспилсу предоставлена уникальная возможность побороться за то, чтобы автогонщики регулярно прибывали в этот город. Вентспилс может доказать, что способен предложить трассу балтийского уровня и принять достойно иностранных гостей. На данный момент обсуждаются планы на будущее, в частности, и вопрос о внесении трассы вентспилсского аэродрома в постоянный календарь  соревнований чемпионата по дрэг-рейсингу. Каждому становится ясно, что осуществление организации соревнований подобного уровня за столь короткое время — задание нелегкое, и это удалось сделать благодаря поддержке, оказанной Вентспилсской городской думой.

Для участников соревнований вентспилсского этапа создан специальный призовой фонд от генерального спонсора чемпионата «Bridgestone». О впечатляющих призах позаботились также крупные спонсоры мероприятия — сеть торговых и сервисных центров «Stokker» и компания «Valvoline», зарегистрировавшая отдельный бренд для моторного масла. Участников чемпионата особыми призами побалует и компания «TALLINK», предоставляя лауреатам приза симпатии возможность отправиться в путешествие в Стокгольм. Организаторы соревнований по дрэг-рейсингу за оказанную мероприятию поддержку выражают особую благодарность первому посвященному автомобильным вопросам порталу «iAuto.lv» и «Autoplius», а также руководству предприятия «SIGMEN».

С техническими условиями и положением чемпионата можно ознакомиться на веб- странице Латвийской автомобильной федерации. Все новости и дискуссии можно найти в профиле www.facebook.com «Latvian Drag Racing Championship». В свою очередь, подать заявку на участие в гоночном соревновании можно в режиме онлайн на сайте www.drag-racing.lv.

Билеты на соревнования пятого этапа «Ventspils Bridgestone Adrenaline Dragrace championship» можно будет приобрести на месте проведения гонок. Стоимость билета на один день — всего 3,00 лата. Стоимость билета на оба дня соревнований — 5,00 латов. Инвалиды по предъявлению удостоверение инвалида и дети в возрасте от 7 до 14 лет билеты смогут приобрести за 2,00 лата. Для детей в возрасте до 6 лети вход на соревнования — бесплатно.

Чемпионат Латвии и розыгрыш кубка по дрэг-рейсингу

В Латвии официальные соревнования по дрэг-рейсингу проводятся с 2005 года. Популярность дрэг-рейсинга за последние годы в Латвии значительно выросла, и число людей, желающих на соревнованиях очно наблюдать за мастерством гонщиков, колеблется от трех до семи тысяч. В каждый соревнованиях участие принимает в среднем от 40 до 90 гонщиков. Титул чемпиона 2013 года будет разыгран в зачетах классов «PRO A», «PRO B», «Unlimited», «PRO Street», а обладатели кубка будут определены в классах «Street Modified», «Street» и «Handicap».

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев