• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

15.56 Суббота, 27.04.2024 Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

slider slider slider

Город/Управление

Новое хобби в виде щелчка на расстоянии

  • Статья
  • Комментарии
Новое хобби в виде щелчка на расстоянии

28.09.2022, 09:46 / Ventspils Digitālais centrs Фото: Ventspils Digitālais centrs

Вентспилсский Дигитальный центр предложил творческий, насыщенный приключениями и эмоциями фотокурс «Щелчок на расстоянии». На протяжении нескольких дней под руководством опытного фотографа Ренара Большевица участники курса могли освоить теоретические аспекты фотомастерства и применить полученные знания на практике. Участники курса могли увидеть уже привычные улицы, объекты природы и достопримечательности Вентспилса с совершенно новой точки обзора – через объектив фотоаппарата.

Участники курса осваивали основные функции зеркального фотоаппарата, как, например, ISO, или установка светочувствительности датчика изображения, F, или скорость открытия/закрытия диафрагмы. Большой упор делался не только на овладение настройками фотоаппарата, но и на том, чтобы заставить его работать для фотографа и достичь желаемого результата через правильную кадровку. При фотографировании большое значение имеет освещение – приемы, действующие при дневном свете, совершенно не подходят для работы в темноте. Участники курса получили ценные знания и практические навыки, фотографируя при дневном свете и в темноте.

Участники курса признают, что обучение было очень интересным, и на занятиях получены исчерпывающие теоретические и практические знания, но преподаватель Ренар в течение всего курса не только рассказывал и учил, но вдохновлял и ободрял будущих фотографов. Положительную роль сыграла и домашняя работа, которая служила и дополнительным вызовом и помогала лучше запомнить новые знания. А участники курсы, которые не в первый раз держали в руках фотоаппарат признали, что благодаря курсу знания фотографирования заметно улучшились.

Во время учебы участники своими фотоработами делились в общей группе. И в завершение курса новоиспеченные фотографы договорились не только продолжать делиться своими работами, но даже отправляться в совместные фотоприключения. Курс послужил и как захватывающим приключением конца лета и показал, что, начиная новое хобби, можно не только получить новые навыки и знания, но и установить новые контакты и даже обрести друзей.

Работы участников курса «Щелчок на расстоянии» могут осмотреть все желающие на 2-м этаже Вентспилсского Дигитального центра на улице Акменю, 3.

Сортировать комментарии: по восходящей / по нисходящей

*

Atbildot:

Самые читаемые /

Получившие наибольшее количество комментариев