• facebook
  • draugiem

События

 2024 АпрельNext
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

16.13 Суббота, 27.04.2024 Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

slider slider slider slider slider

Спорт в городе Вентспилс

  • Статья

В городе Вентспилс созданы все необходимые условия, чтобы все желающие могли бы заниматься спортом и вести активнй образ жизни в соответствии со своими интересами и физической подготовкой. Развитию спорта в Вентспилсе содействует целенаправленно созданная сеть современных спортивных строений: в городе ведется серьезная работа над постоянным усовершенствованием городской инфраструктуры поддержки спорта, таким образом предоставляя горожанам широкие возможности заниматься спортом и вести активный образ жизни в свободное время.

Информация об имеющихся у детей дошкольного возраста возможностях заниматься спортом в городе Вентспилсе

Возможности заниматься спортом для всех

Ежегодно самоуправлением выделяется дотация для содержания городских спортивных баз, чтобы все желающие могли бы бесплатно заниматься спортом на городском стадионе, футбольных площадках и в скейтпарке. Различными видами спорта занимаются представители всех поколений вентспилсчан. Более 40 воспитанников детского дома и дети-инвалиды также могут бесплатно воспользоваться услугами городских спортивных баз и посещать спортивные мероприятия.

Одной из основных целей работы руководства города является содействие интересу молодежи к спорту, в связи с чем ежегодно в г. Вентспилс проводятся спортивные соревнования для учащихся общеобразовательных заведений. В рамках проекта «Приходи и занимайся спортом!» жители города получают великолепную возможность заниматься спортом бесплатно и информацию об услугах, оказываемых спортивными базами. В соответствии с задачами данного проекта организуются также различные спортивные мероприятия для семей и обучение ходьбе с палками (скандинавской ходьбе).

Более подробная информация о спортивной жизни в Вентспилсе:

Олимпийский центр «Вентспилс»

Спортивная школа «Спарс»

Вентспилсские спортивные клубы

Признание года в области спорта

Достижения вентспилсчан